Владельцы дорогих машин пополнят бюджет Тюменской области почти на 18 млн рублей

Заплатить имущественные налоги необходимо до 2 декабря 2019 года

За счет владельцев дорогих иномарок бюджет Тюменской области пополнится на 17,7 млн рублей.

Налог рассчитывается с учетом мощности транспортного средства (лошадиные силы), года выпуска и цены машины с учетом повышающих коэффициентов от 1,1 до 3. Значения коэффициентов устанавливаются в зависимости от года выпуска транспортного средства и его средней стоимости. При расчете транспортного налога к автомобилям средней стоимостью от 3 млн рублей применяется повышающий коэффициент. Перечень таких легковых автомобилей ежегодно размещается на официальном сайте Минпромторга России.

По данным Федеральной налоговой службы, в этом году транспортный налог за 2018 год с применением повышающего коэффициента заплатят почти тысяча владельцев дорогих автомобилей. Речь идет о крупных суммах.

Так, например, за автомобиль мощностью 571 лошадиная сила и стоимостью от 5 до 10 млн рублей с учетом повышающего коэффициента «2», владельцу придется заплатить государству более 114 тыс. рублей.

Для владельцев недорогих автомобилей (до 3 млн рублей) применяются другие коэффициенты, что значительно снижает сумму налога.

Заплатить имущественные налоги необходимо до 2 декабря 2019 года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх