Для тюменцев проводят экскурсии в новых автобусах

В новых "ЛиАЗах" можно видеть терминалы для самостоятельной оплаты проезда

Сегодня с утра экипажи двух городских пассажирских автобусов на Городской площади принимают тюменцев в новых «ЛиАЗах». Горожане могут осмотреть салоны и убедиться в их комфортности – экскурсии будут проходить до 13 часов.

Все новые автобусы имеют кондиционеры, камеры видеонаблюдения, зарядки для мобильных устройств, а также отсеки для служебного пользования. Согласно техническому заданию зеленые автобусы были забрендированы еще на заводе. В салоне размещена вся необходимая информация, включая аудиоинформирование для пассажиров и приветствия на дверях.



Также в новых автобусах можно видеть терминалы для самостоятельной оплаты проезда. Это планы на будущее, в настоящее время доля безналичных платежей в пассажирском транспорте уже составляет 75 %.

Отметим, в августе с Ликинского автобусного завода в Тюмень поступило тридцать новых автобусов, работающих на газу, до этого по городу курсировало 10 подобных «ЛиАЗов». На этом обновление подвижного состава в сторону газомоторной техники не закончилось. Такой современный транспорт в два раза выгоднее в эксплуатации, чем автобусы, работающие на бензине.



Всего ежедневно на линию выходит 1 166 пассажирских автобусов. Средний возраст их составляет 4,5 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх