Из ревности житель Тюменского района избил и обокрал возлюбленную

Мужчина подозревал подругу в неверности, т.к. та поздно возвращалась с работы

Житель Тюменского района пошел на преступление из-за ревности. На днях в дежурную часть полиции обратилась жительница села Каскара и сообщила, что бывший сожитель с применением силы забрал ее сотовый телефон, стоимостью более 14 тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан. 39-летний мужчина признался в содеянном и рассказал, что они с потерпевшей – коллеги по работе,  только 41-летняя женщина работает ночью и не редко задерживается после смены. Фигурант заподозрил возлюбленную в неверности. Между сожителями часто разгорались скандалы на почве ревности, а после очередного гражданка выгнала мужчину из своей квартиры.

Задержанный пояснил, что пытался помириться с сожительницей. Злоумышленник вспомнил, что не так давно подарил ей новый сотовый телефон, а позже узнал, что подарком женщина не пользуется, так как купила себе более новую модель гаджета. Тогда правонарушитель решил забрать подаренный мобильник обратно. Подкараулив бывшую возле подъезда, подозреваемый потребовал вернуть подарок, но получил отказ. Разозлившись, гражданин нанес несколько ударов женщине по лицу, выхватил чужой сотовый и скрылся в неизвестном направлении. Уже на следующий день полицейские задержали фигуранта.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье  «Самоуправство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх