Тюменец, который сбил человека, проехав на красный свет, получил реальный срок

При этом мужчина был пьян

В Тюмени прокуратура добилась реального срока водителю, который пьяный на красный сигнал светофора выехал на пешеходный переход и сбил человека.

Как следует из материалов уголовного дела, 9 и 25 июля, 14 августа 2018 года тюменец в состоянии опьянения управлял транспортным средством. 17 августа того же года он вновь нетрезвый сел за руль Ford Focus и на красный запрещающий сигнал светофора выехал на пешеходный переход у дома №188 по ул. Широтной, где сбил мужчину. Потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью в виде закрытого перелома правого бедра.

В сентябре этого года Ленинский районный суд назначил подсудимому 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Прокуратура города не согласилась с условной мерой наказания любителю пьяной езды, из-за которого серьезно пострадал человек, и внесла апелляционное представление.

На этой неделе судебная коллегия по уголовным делам областного суда изменила приговор районного суда и назначила осужденному 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх