Восемь человек из села Ачиры находятся в больницах с подозрением на гаффскую болезнь

Состояние двух людей остаётся тяжёлым

На сегодняшний день в больницах Тюмени и Тобольска находятся 8 жителей села Ачиры. У всех людей подозревают наличие гаффской болезни. Сейчас они проходят комплексное лечение. Об этом сообщает областной департамент здравоохранения.

— На данный момент четыре жителя деревни Ачиры по-прежнему находятся в тюменской ОКБ№1. Состояние двоих оценивается как тяжелое, они получают весь необходимый комплекс лечения в условиях реанимации, в сознании. Еще двое — в токсикологическом отделении, состояние средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному — за эти дни наблюдается положительная динамика, — рассказала Александра Малыгина, представитель ведомства.

Еще четыре человека находятся под наблюдением врачей областной больницы №3 в Тобольске, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Напомним, что заболевание не передается контактным способом от человека к человеку. Причиной тяжелого состояния, по предварительным данным, послужило употребление в пищу рыбы. После диагностирования первого случая врачи областной больницы №3 сразу же провели извещение населения о том, что нужно ограничить употреблению в пищу рыбы до окончательного выяснения причин.

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх