Без электричества, интернета и мобильной связи: как тюменцы в Крыму переживают тотальное отсутствие электроэнергии

По словам наших земляков, паники на полуострове нет

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.11.2015

В ночь на 22 ноября Крым полностью обесточили. Без воды, света, тепла, связи и Интернета остались почти два миллиона человек. Среди них оказались и наши земляки. Сейчас тюменцы вместе с крымчанами дожидаются, когда электроэнергию дадут в полном объеме.

Что произошло в Крыму: подрыв опор ЛЭП

Причиной резкого обесточивания Крыма стал подрыв опор ЛЭП, которые поставляли электроэнергию из Украины на полуостров.

На данный момент в некоторых городах частично восстановлена подача электричества. Среди них — Ялта, Симферополь, Севастополь. Но со связью до сих пор есть проблемы, рассказывают НАШИ коллеги, работающие в Крыму.

Когда в Крыму появится электричество

Когда все придет в норму — пока неизвестно. По последним данным, топлива для альтернативных источников электроэнергии на полуострове может хватить всего на три дня. А перебои с подачей электроэнергии могут затянуться аж до Нового года.

Тем временем, тюменцы, которые сейчас находятся в Крыму, сообщают: паники нет. Свет периодически включают. Далее его будут подавать по строгому расписанию.

Тюменец Олег Артемов, который в сентябре текущего года переехал в Симферополь, рассказывает: в понедельник, 23 ноября, в их городе свет включали с 8 до 11 часов утра. Люди на произошедшее реагируют сдержанно: по словам тюменца, это не первый подобный случай.

Как жители Крыма обходятся без электричества

Для того, чтобы продолжить работу, мужчина отправился в одно из симферопольских кафе: здесь есть и свет, и доступ в Интернет.

Пока что заведения общепита не наживаются на «роскошных» в нынешней ситуации вещах: за электричество и доступ к Сети доплачивать не просят. Но как долго смогут ли кафе и рестораны продержаться в таком режиме - неизвестно: некоторые из них уже начинают работать при свечах.

Тем временем, ситуация начинает усугубляться: и положительно-романтичный настрой людей со вчерашнего дня превращается в недовольство. Немногие хотят жить при свечах несколько недель.

На фото: тюменец Олег Артемов, в сентябре переехавший в Симферополь

тюменцы в Крыму фото, нет света в Крыму - 23 ноября 2015

- Люди, естественно, реагируют негативно. Сроков никто не называет, рапортуют, что социально значимые объекты будут работать на генераторах, - рассказывает тюменец.

Что касается экстренных служб, то глава Крыма, Сергей Аксенов, заявил, что все объекты будут работать в штатном режиме. Это подтверждают и коллеги из крымского филиала «Нашей Газеты».

  • 22 ноября в Крыму объявили чрезвычайную ситуацию. Прокурор Крыма Наталья Поклонская попросила ФСБ возбудить уголовное дело по факту подрыва линий электропередач.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх