Агрессивный пациент 96 раз с начала года вызывал скорую помощь в Тюмени

Накануне бригады скорой помощи дважды выезжали для оказания помощи этому горожанину, однако он в ответ лишь нападал на медиков и устраивал погром в машине

Накануне, 24 октября, житель Тюмени дважды вызывал скорую помощь. Однако из-за своей агрессивности получить её он так и не смог. Мужчина нападал на врачей, пытался выбить окна в машине медиков, сообщает пресс-служба Городской станции скорой помощи.

Вчера первый вызов от этого горожанина поступил в 17:45. 30-летний мужчина вызывал бригаду медиков на старую травму: пять дней назад его выписали из областной клинической больницы № 2, где он проходил лечение после получения ножевого ранения в грудную клетку слева.

— Прибывшая на место вызова бригада провела осмотр и предложила пациенту госпитализацию в стационар. Во время транспортировки мужчина начал скандалить и выбивать стекло в машине. Фельдшер сообщил об этой ситуации старшему врачу оперативного отдела и в полицию. Когда прибыли стражи правопорядка, пациент сбежал, — рассказала Ирина Бердюгина, представитель медучреждения.

Второй вызов от него поступил ночью 24 октября. Ровно в полночь бригада прибыла по указанному адресу. После осмотра и оказания помощи пациент согласился поехать в больницу. Однако во время транспортировки в автомобиле скорой помощи мужчина опять начал проявлять агрессию в отношении медиков и отказываться от госпитализации. После он покинул машину скорой, а бригада отправилась на экстренный вызов.

— Работникам скорой медицинской помощи этот пациент известен: 30-летний мужчина неоднократно вызывал скорую помощь (за этот год 96 обращений), периодически осмотр и оказание помощи проходит в присутствии полиции, потому как он проявляет агрессию и конфликтует, — пояснила Бердюгина.

Сейчас по данному факту руководство станции скорой медицинской помощи намерено провести служебное расследование.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх