У жителей Тюменской области появится единая платежная карта

Новый платежный инструмент будет создан на базе системы "Мир"

На базе платежной системы «Мир» будет создан новый платежный инструмент – «Единая карта жителя Тюменской области». Губернатор Александр Моор и генеральный директор платежной системы Владимир Комлев подписали соглашение о сотрудничестве.

«Единая карта жителя Тюменской области» будет выпускаться на базе карты «Мир» и объединит в себе функции платежной, социальной и транспортной карты. Подобные карты уже зарекомендовали себя в Москве, Санкт-Петербурге, Республиках Башкортостан и Мордовия, а также в ряде крупных городов России.

Помимо прочего, соглашение предусматривает развитие и продвижение инновационных технологий и способов осуществления переводов денежных средств для широкого применения на территории России.

«Одна из задач этого проекта – сделать карту персональным ключом к государственным и коммерческим цифровым сервисам, чтобы она была удобной в использовании и стала для тюменцев универсальным помощником», – высказал мнение губернатор.

В свою очередь Владимир Комлев отметил, что карты «Мир» приобретают все большую популярность в Тюменской области, которая уже сейчас входит в топ-15 регионов, где наиболее активно расплачиваются национальными платежными картами. Благодаря заключению данного соглашения местным жителям станет доступен новый универсальный финансовый инструмент, совмещающий в себе функции и возможности банковской и социальной карты. По «Карте тюменца» также будут действовать все бонусы, предлагаемые платежной системой «Мир».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх