Солдат-срочник из Тюменской области расстрелял своих сослуживцев в военной части Забайкалья

По данному факту возбуждено уголовное дело

Трагедия произошла накануне, 25 октября, в военной части 54160 в Забайкальском крае. Вечером этого дня рядовой открыл огонь по своим сослуживцам, в результате чего погибли восемь человек, ещё двое находятся в тяжёлом состоянии. Сейчас по факту убийства возбуждено уголовное дело.

«Военным следственным отделом Следственного комитета РФ по Дровянинскому гарнизону по факту убийства, совершенного военнослужащим по призыву войсковой части 54160 рядовым Рамилем Шамсутдиновым, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц», — сказано в сообщении пресс-службы центрального аппарата СК.

В настоящее время подозреваемый задержан. На месте происшествия работают представители военной прокуратуры и комиссии Министерства обороны во главе с замминистра ведомства генерал-полковником Андреем Картаполовым. По информации источника информационного агентства «Интерфакс», Шамсутдинов был призван в июле этого года  одним из военкоматов Тюменской области. Подозреваемому 20 лет, он может отправиться в колонию на пожизненный срок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх