Северянин 21 раз ударил ножом мужчину и еще 11 – женщину

Злоумышленник убил хозяев за то, что те его выгоняли из квартиры

В Ноябрьске 46-летний местный житель зарезал семейную пару, суд признал его виновным. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел еще в декабре 2017 года. Мужчина пришел в гости к семейной паре. Они решили выпить. Между хозяевами и гостем произошел конфликт. Муж и жена требовали, чтобы тот ушел, однако злоумышленник покидать квартиру не захотел. Северянин схватил нож и как минимум 11 раз ударил женщину. После этого преступник не меньше 21 раза ударил хозяина квартиры. После этого мужчина ушел, а на следующий день тела нашли знакомые семейной пары.

Злоумышленника довольно быстро задержали. Однако мужчина свою вину отрицал. Он заявил, что действительно выпил с хозяевами, после чего уснул. Потом он якобы проснулся, а семейная пара была уже мертва. Однако следователи все же выяснили, что мужчину и женщину зарезал все-таки задержанный.

Его дело рассматривал суд с участием 8 присяжных заседателей. Северянина приговорили к 19 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх