Последствия экстремального ветра в Тюмени: фото и видеокадры

Упавшие остановки, поваленные деревья, слетевшие крыши… а чем вам запомнился вечер понедельника

Хоть региональное управление МЧС заблаговременно предупреждало тюменцев об ухудшении погоды, не весь город оказался готов к сильному ветру. Результатом этого стали поваленные деревья и остановки, «раненные» автомобили и слетевшие крыши.

Сильный ветер с порывами до 25-27 метров в секунду знатно помотал нервы автовладельцам, живущим в многоэтажках на улице Немцова. Упавшее дерево, к их счастью, нанесло незначительный урон транспорту.

Смеем предположить, что падение металлического забора и для владельца этой «Тойоты» стало неожиданностью.

Не выдержали напора стихии и остановочные комплексы. Утром люди отправились на работу, а вот железная конструкция так и осталась лежать на земле.

 

 

 

Практически без крыши над головой остались жильцы дома на улице 50 лет Октября. Часть кровли покинула своё привычное местоположение и от ветра рухнула вниз.

 

 

 

А вот этот крупногабаритный транспорт тоже не устоял под натиском ветра. По словам очевидцев, машина оказалась частично в воде из-за погодного явления.

 

 

 

Напомним, накануне горожан предупредили о надвигающейся непогоде. По данным регионального управления МЧС, на юге региона ожидались мокрый снег и сильный ветер.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх