"Взрывателю" банкоматов в Тюмени суд вынес приговор

Следующие 4,5 года преступник проведет в колонии строгого режима

В Тюмени вынесен приговор взрывателю банкоматов. Осенью прошлого года обвиняемый сначала ограбил магазин в селе Упорово, а затем взорвал два банкомата.

Как следует из материалов дела,  освободившись из мест лишения свободы в 2017 году, обвиняемый уже 30 сентября 2018 года пошел на дело. В сельском магазине он тайно похитил из кассы 45 тысяч рублей, а в ноябре  совершил две попытки подрыва банкоматов в Тюмени.

Сначала, надев маску, рецидивист попытался взорвать банкомат на ул. Ямской. Там находилось более 6,5 млн рублей и 170 евро. Однако довести дело до конца он не смог, так как был замечен сотрудниками охраны, поэтому скрылся с места преступления.

Уже на следующий день преступник снова пошел на дело. Выбрав другой банкомат на ул. Ямской, он действовал по тому же плану: надел маску, попытался взорвать банкомат и похитить деньги. Кстати, там находилось около 10 млн рублей. Однако и на этот раз попытка провалилась, «взрыватель» был задержан сотрудниками охраны.

Учитывая, что обвиняемый уже ранее был судим за преступления, связанные с хищением, судимости в установленном законом порядке были не сняты и не погашены, наказание он отбывал в местах лишения свободы, суд признал в его действиях опасный рецидив преступлений и приговорил его  к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх