Из-за ночевавших в сарае подростков прокуратура вынесла представление мэру Тобольска

Два преподавателя самостоятельно приняли решение о смене места нахождения детей

После появления информации о детях-спортсменах из Тобольска, остановившихся на период соревнований в частном секторе Адлера, прокуратура провела проверку случившегося. Правоохранители выяснили, что из бюджета были выделены средства лишь для десяти состоящих в сборной региона спортсменов, а по факту на юг отправились 26 ребят и три их тренера. При этом разместились дети вовсе не в тот отель, который должны были.

— При этом спортивной школой не обеспечено финансирование поездки. Денежные средства в нарушение требований закона были собраны тренерами-преподавателями спортивной школы с родителей несовершеннолетних, — рассказали в пресс-службе прокуратуры. —  Кроме того, двумя тренерами-преподавателями было принято самостоятельное решение об изменении места нахождения детей в Адлере. Вместо заявленного в официальных документах гостевого дома «Старт» дети проживали в другом месте.

Глава Тобольска Максим Афанасьев после служебной проверки этого инцидента привлек председателя комитета по физической культуре и спорту к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Сам же Афанасьев получил от прокуроров представление о недопущении подобной ситуации впредь.

Напомним, история прогремела на область во второй половине сентября. Тренер ребят выложил в соцсети фото ребят на фоне пристроя к дому с подписью «добрые люди приютили нас в сарае». После этого в областном департаменте физической культуры и спорта поставили под сомнение подлинность выложенных фото. 

Ранее на эту тему: 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх