Более 20 тысяч кв.м. аварийного жилья в Тюменской области будет расселено в этом году

Всего до 2025 года в регионе планируется расселить 148 тысяч кв.м.

148 тысяч кв. м жилья планируется расселить в Тюменской области. Как сообщил заместитель губернатора Тюменской области, начальник главного управления строительства Сергей Шустов, в результате реализации региональной программы 9,9 тысячи жителей региона улучшат свои жилищные условия.

На эти цели необходимо израсходовать более 9,4 миллиарда рублей, в том числе 2,5 миллиарда рублей – из средств федерального фонда содействия реформированию ЖКХ и 6,9 миллиарда рублей – из областного бюджета.

На данный момент в регионе расселено 16 тысяч кв. метров аварийного жилого фонда. Это почти в шесть раз превышает плановый показатель на текущий год, установленный в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего в этом году планируется расселить 22 тысячи кв. м аварийного жилого фонда. В результате свои жилищные условия улучшат более 990 жителей Тюменской области.

«Сейчас перед нами стоит задача до 2025 года ликвидировать все жилье, признанное аварийным по состоянию на 1 января 2017 года. Это одна из самых приоритетных задач областного правительства и муниципальных органов власти», – подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх