Больше 100 тюменок прошли обследование онкологов в День маммологического здоровья

Ни у одной из них не было выявлено новообразований молочных желёз

В минувшую субботу, 26 октября, в рамках Всемирного месячника по борьбе с раком молочной железы в «Медицинском городе» состоялся «День маммологического здоровья». Онкологи осмотрели 137 женщин, к счастью, ни у одной из них не было выявлено новообразований молочных желёз.

— Поскольку рак молочной железы стоит на 1 месте среди онкологических заболеваний у женщин, мы проводим Дни здоровья, посвященные этой локализации, два раза в год. Такие акции направлены на привлечение внимания работающего населения к своему здоровью, ведь очень часто именно из-за недостатка свободного времени люди не могут уделить себе должного внимания. В этот день жительницы нашего региона имеют возможность получить консультацию онколога-маммолога, пройти осмотр и дополнительное обследование по показаниям. Таким образом, мы стараемся быть ближе к населению, напоминать женщинам о том, чтобы они не забывали о собственном здоровье, — говорит Екатерина Сидорова, врач онколог-маммолог.

Врачи рекомендуют проходить подобное профилактическое обследование всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье (уплотнения в молочной железе, втянутость или покраснение кожи, выделения из сосков), а также практически здоровым людям старше 30 лет. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх