Огромные пробки, сугробы во дворах, безумные цены на такси и поздравления с Новым годом: вот такой последний день октября в Тюмени

Пока коммунальщики чистят улицы от снега, горожане делятся фотографиями в соцсетях и поздравляют друг друга с наступлением зимы

Из-за снегопада, который обрушился на город с утра, Тюмень встала в огромные пробки. В настоящее время  заторы, по данным сервиса Яндекс.пробки, составляют 8 баллов. 

На чистку дорог и улиц от снега с утра уже вышли 361 единица специальной техники и 569 рабочих. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, сейчас основной упор сделан на сметании снега. После снегопада территории будут обработаны противогололёдными материалами.

В непогоду сразу же сориентировались таксисты, традиционно взвинтив цены в два, а то и в три, раза.  Например, чтобы добраться до соседнего дома, расположенного по улице Республики, цена поездки составляет сейчас минимум 199 рублей. За поездку длиной в 3 км таксисты запрашивают 300-400 рублей. 

Тем временем, жители областного центра делятся фотографиями снежного города и поздравляют друг друга с наступлением зимы, а некоторые и с Новым годом.

Непрекращающийся снегопад за несколкьо часов превратил еще с утра осенний город в зимний. На улицах образовались настоящие сугробы, ребятишки во дворах уже начали лепить снеговиков.

Добавим, что, по прогнозам синоптиков, снег в нашем городе будет идти вплоть до ночи. Ожидаются снежные осадки и в пятницу, 1 ноября. При этом, в дальнейшем температура воздуха будет стремительно падать все ниже и ниже. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх