В Тюмени к отопительному сезону не готов 581 многоквартирный дом

В основном это аварийное жилье, а также дома, в которых отсутствует техническая возможность проведений мероприятий по промывке системы отопления

Почти 15% жилого фонда Тюмени не готово к отопительному сезону. Об этом сегодня, 31 октября, на заседании городской думы рассказал председатель постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Юрий Баранчук. Одной из тем повестки дня стала готовность жилищно-коммунального хозяйства областной столицы к работе в отопительный период 2019-2020.

— В рамках подготовки жилищного фонда Тюмени к  работе в отопительный период 2019-2020 годов в отношении 581 многоквартирного дома выданы акты проверки готовности с выводом «Жилищный фонд не готов к отопительному периоду. Паспорт готовности не выдавать», — сообщил народный избранник.

При этом Баранчук отметил, что подобные акты выданы в отношении аварийных многоквартирных домов, а также домов, в которых отсутствует техническая возможность проведений мероприятий по промывке системы отопления.

Вместе с тем, дела в остальных сферах обстоят гораздо лучше. Например, объекты теплосетевого комплекса полностью готовы к зиме. До начала холодов коммунальщики провели проверки главных ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, отремонтировали 70 котельных, подготовили 868 километров теплосетей, 5 насосных станциях и 184 центральных тепловых пунктов.

Немалый объём работ проделали и электросетевые организации. К зиме ими подготовлено 5062 километра сетей электроснабжения и 2847 трансформаторных подстанций.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх