В первую неделю отопительного сезона в Тюмени произошло 142 инцидента на теплосетях

В администрации отмечают тенденцию снижения количеств подобных случаев

В начавшемся отопительном периоде в Тюмени уменьшилось количество инцидентов на теплосетях. Об этом сегодня, 31 октября, на заседании городской думы сообщил заместитель главы города Павел Перевалов. Тенденция к снижению подобных случаев наблюдается в областной столице последние три года.

— За три года количество инцидентов сократилось на 30%.С этой проблемой мы продолжаем работать. В этом году за первые семь дней отопительного сезона на теплосетях произошло 142 инцидента. В аналогичный период прошлого года их было 169. Сейчас мы видим, что тепловые сети работают так, что и по итогу всего периода, у нас  вероятно будет снижение.

Ранее мы рассказывали вам о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города к зиме. Так, по данным постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству, к холодам подготовлены 5062 километра сетей электроснабжения,  868 километров теплосетей, а также 85% жилого фонда. Оставшиеся 15% — это 581 дом. Многоквартирники из этого списка либо признаны аварийными, либо в них отсутствует техническая возможность проведений мероприятий по промывке системы отопления.

Ранее на эту тему:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх