Последствия снегопада в Тюмени устраняют круглосуточно: фото

Дорожные рабочие делают упор на расчистку остановок и подходов к ним

Этой ночью на работы в Тюмени вышло более 400 единиц техники. Со 192 улиц города рабочие вывезли более 14 тысяч кубометров снега. Днём планируется расчистить ещё 295 улиц. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

По данным городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, накануне вечером, 31 октября, в администрации города прошёл оперативный штаб по уборке снега. Руководители Управ, служб заказчиков и подрядчиков доложили, что сделано днем и какие запланированы мероприятия в ночную смену.

— С момента начала снегопада началась механизированная уборка на улицах где интенсивный поток транспорта. Дорожная техника вышла для сплошного прометания — уборки снега по всей ширине проезжей части. После дороги снова обрабатывались противоголедными материалами. По центральным улицам, где ходит общественный транспорт, комплексные дорожные машины прошли несколько раз, — рассказали в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

Дорожные рабочие также делают упор на расчистку остановок и подходов к ним. Тротуары чистят ручными шнекороторами, которые сбрасывают снег в сторону, на газоны.

На ночь запланировано более 400 единиц техники. Также будет осуществляться вывоз снега от остановок общественного пассажирского транспорта, наземных пешеходных переходов, мест массового посещения людей, въездов на территории больниц и других социально значимых объектов.

Напомним, на снежные заносы во дворе можно пожаловаться в свою управляющую компанию. Они обязаны проинформировать вас о графике уборки. Если обслуживающая организация меры не принимает, то писать можно на портал «Тюмень — наш дом».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх