Восемнадцатилетний тюменец украл машину со стоянки в Зареке

Подозреваемый объяснил сотрудникам полиции свой поступок, но это не спало его от ответственности

Накануне утром, 31 октября, в районе Зареки в Тюмени был совершён угон автомобиля. Встревоженный хозяин транспортного средства обратился в полицию. Он рассказал, что его отечественная легковушка находилась на неохраняемой стоянке на улице Мусоргского, однако её кто-то угнал. Спустя какое-то время угнанный автомобиль обнаружили около одного из торговых центров города.

— В дальнейшем полицейские по горячим следам установили подозреваемого в угоне транспорта и задержали его по месту жительства. Злоумышленником оказался нигде официально не трудоустроенный 18-летний молодой человек. По предварительным данным фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения. По пути домой он обнаружил незапертую машину, без труда проник внутрь, нашел ключ в бардачке и решил прокатиться по району, — рассказала Мария Новопашина, официальный представитель городского управления МВД.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Кроме того, водитель будет привлечен к ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх