В Тюмень привезли новое диагностическое оборудование

ОКБ №3 получила электрокардиограф за 125 тысяч рублей

Кардиологи тюменской областной клинической больницы №3 получили новое диагностическое оборудование. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

В кардиологическом отделении появился 12-канальный электрокардиограф стоимостью 125 тысяч рублей. Он мобилен, автономен и работает от аккумулятора. Это позволяет использовать аппарат для обследований в любом месте. Кардиограф имеет встроенную память, которая хранит тысячи исследований. При необходимости результаты можно записать на USB-носитель пациента или распечатать на внешнем принтере.

Технология 12-канального снятия кардиограммы позволяет провести наиболее объёмное исследование и диагностику быстрее. Это экономит время пациента и врача. Электрокардиограф оснащен программным модулем для контурного анализа ЭКГ и автоматического формирования заключения.

Прибор может передавать показания по радиоканалу в компьютер. Результаты при этом хранятся в базе данных медучреждения и врач может провести оценку динамики изменений работы сердца. Кардиологам также доступен и дистанционный анализ записи ЭКГ в режиме реального времени.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх