На Ямале ученики колледжа избили подростка-инвалида, обвинив его в педофилии

Позднее организаторы побоев признались, что заставили парня дать ложные показания

В Надыме (ЯНАО) ученик профессионального колледжа избил другого воспитанника учреждения с ограниченными возможностями здоровья, сообщает ИА "Ura.ru". Видео с избиением подростка появилось в соцсетях.

«Шокирующее видео с избиением и травлей 18-летнего инвалида прислал подписчик из города Надыма Ямало-Ненецкого автономного округа», — говорится в сообщении группы. На записи видно, как молодой человек избивает парня, который пытается оправдаться. Его обвинили в изнасиловании учащихся колледжа. После паузы он признается в совершении этих поступков.

Позднее появилось второе видео с извинениями организаторов побоев. В ролике они признаются, что «не разобравшись в ситуации, решили устроить самосуд». «Мы угрожали ребенку-инвалиду, заставив его дать ложные показания. Это сняли на видео и выложили в интернет. Теперь мы раскаиваемся и просим прощения у него и его родителей», — отметил один из участников видео.

В ГУ МВД по ЯНАО корреспонденту агенства сообщили, что сейчас по факту ЧП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. «Все на контроле руководства территориального отдела полиции», — отметили в ведомстве.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх