Концертный организатор из Тюмени «кинул» на деньги питерскую музыкальную группу

Тюменский организатор обманул музыкальную группу и зрителей

Новости Тюмени и Тюменской области - 26.11.2015

Питерская группа Theodor Bastard заявила о том, что тюменский концертный организатор обманула музыкантов и их поклонников. Женщина распродала билеты на концерт, а за несколько дней до самого события отменила мероприятие. Таким образом, тюменка оставила без денег и саму группу, и их почитателей. Информацию об этом разместил участник творческого коллектива 26 ноября.

Тюменский организатор концертов обманул питерскую музыкальную группу

Питерская группа Theodor Bastard запланировала концерт в Тюмени на 1 декабря. С реализацией мероприятия им обещалась помочь один из тюменских организаторов. Она и распространила информацию о предстоящем концерте. После большого ажиотажа среди поклонников большинство билетов были раскуплены. Однако женщина не торопилась приобретать билеты на поезд, чтобы музыканты добрались до Тюмени.

Тогда творческий коллектив изменил своим правилам и за счет собственных средств приобрел билеты. В ответ на это концертный организатор обещала выслать им деньги, дабы возместить их расходы. 

– Такие заверения от Елены продолжались все последующие полтора месяца. Но всё время у нее что-то случалось: "блокировали карточку", "мама болела", "партнеры сбегали с деньгами", "правительство проводило акции антитеррор". Ну не везло человеку, и деньги по этим и по многим другим оправданиям она нам не отправляла, а потом и вовсе за два дня до отъезда в тур сообщила об отмене концерта - пишет на своей страничке музыкант Александр Старостин.

Тюменка продолжает уверять зрителей в том, что концерт состоится

Тем временем тюменка сообщает о том, что концерт все-таки состоится, но днями позже. Приобретенные билеты, по словам организатора, будут оставаться действительными. Но сами участники группы Theodor Bastard опровергают эту информацию, сообщая о плотном гастрольном графике.

– С такой бессовестностью и непрофессионализмом мы впервые столкнулись за 20 лет нашей гастрольной практики. У нас тоже есть личные трудности, в конце концов, нас 10 (!) человек в коллективе, у всех может что-то случиться. Но мы никогда не вплетаем их в свою деятельность и деловые отношения, а самоотверженно решаем проблемы, не говоря о них никому, и всегда выполняем наши обещания - рассказывает директор творческого коллектива Максим Круподеря

Теперь тюменские фанаты группы намерены добиться возврата денег на билеты. Вернут ли тюменцам деньги - большой вопрос.

Фанаты группы жалуются своим кумирам на то, что им предлагают пройти по купленным билетам на концерт других коллективов. Однако, музыканты собираются добиться от тюменского организатора возмещение всех расходов. В том числе и расходов своих поклонников.

  • Theodor Bastard - музыкальная группа из Санкт-Петербурга, представляющая своим фанатам "необычные" концерты. Играют экспериментальную музыку. Существуют с 1996 года. В начале 2000-х годов стиль группы меняется с музыкальных шумовых экспериментов в сторону трип-хопа и дарквейва. Основатель группы – Федор Сволочь. Вокалистка – Яна Вева. Творческий коллектив уже давно заручился большой армией поклонников и теперь группа путешествует по городам России.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх