В Тюмени определен победитель проекта «Мама-предприниматель»

С 28 октября по 01 ноября в Тюмени при поддержке банка «Открытие» проходил федеральный проект «Мама-предприниматель». В этом году обучение прошли 24 жительницs Тюменской области. Победителем стала Дарья Арутюнян, представившая оздоровительный проект для женщин после родов «Реновация»

В течение пяти дней участницы проекта посещали лекции и мастер-классы, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей.

В финале интенсивного обучения состоялся конкурс бизнес-проектов, где 24 участниц sпрезентовали экспертному жюри свои бизнес-идеи. Победительницей шестого этапа стала Дарья Арутюнян с проектом создания центра по восстановлению физического и психологического здоровья женщин после родов «Реновация». Она получила грант в 100 000 рублей от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» на реализацию своего проекта и сертификат на бесплатное открытие и обслуживание расчетного счета в банке «Открытие».  

В конкурсное жюри вошли представители организаторов Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее»), представители банка «Открытие» (партнера проекта «Мама-предприниматель»), а также представители администрации Тюменской области.

Напомним, образовательный проект «Мама-предприниматель» проводится с целью формирования у будущих женщин-предпринимателей компетенций, необходимых для запуска собственного бизнеса. Каждый этап длится пять дней. В течение этого времени девушки активно разрабатывают свои бизнес-идеи при поддержке профессиональных тренеров и учатся у опытных предпринимателей. В конце проходит финальный конкурс бизнес-планов, на котором участницы проекта защищают свои проекты перед экспертным жюри. Уникальность проекта в том, что он реализуется совместно c представителями государства, бизнеса и некоммерческого сектора. Обучение помогает женщинам обрести финансовую независимость, поддержать семью и реализовать свои мечты.

Организаторы проекта «Мама-предприниматель» – Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Корпорация МСП и Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Федеральный партнер – Банк «Открытие».

Подробные условия для участников проекта «Мама-предприниматель» на сайте банка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх