В Тобольске "в шутку" хотели усыпить собак

Надавить на жалость горожан решили мошенники

Новости Тюмени - 19.12.2014

В Тобольске недавно появилось странное объявление: неизвестные писали, что двадцати местным собакам-овчаркам грозит усыпление. В связи с этим "воспитанных, умных, ученых" животных отдавали в добрые руки. Якобы расформировывался отдел охраны одного из учреждений Тобольска.

Объявление содержала и номера телефонов неких Сергея Майорова и Алексея Котова - чтобы забрать псов, звонить нужно было именно им. Другой информации не было: ни об учреждении, ни о причинах расформирования - ничего.

Ни межрайонный отдел вневедомственной охраны при УВД, ни городские кинологи о подобном не слышали,а  ведь им всегда требуются умные собаки - они всегда нужны работникам питомника. Бдительные тоболяки позвонили по указанным телефонам, но семизначные номера оказались недоступны.

Как оказалось в дальнейшем, подобные объявления появились и в других городах - Новосибирске, Санкт-Петербурге, Казани, Челябинске и Екатеринбурге. Сердобольные горожане звонили по указанным номерам с искренним желанием забрать несчастных животных. Несмотря на то, что номера телефонов, указанные в объявлениях, во всех городах были одними и теми же, порой они совпадали с номерами реальных людей, которые и знать не знали ни о каких собаках. Люди просто попали под атаку любителей животных и зоозащитников.

Сейчас, когда горожане узнают о странной шутке, накал звонков стал утихать.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх