Наверх
Войти
18+

Новости

Тюменская дзюдоистка завоевала золотую медаль на международном турнире в Австралии
центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо"

На пути к самой высокой ступени пьедестала Кузютина одержала победу в четырёх поединках

Тюменка Наталья Кузютина завоевала золотую медаль на открытом турнире Океании по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования прошли в Австралии 3 и 4 ноября, об этом сообщает Федерация дзюдо России.

«На первую ступень пьедестала в Перте поднялись Ирина Долгова (48 кг), Наталья Кузютина (52 кг) и Михаил Игольников (90 кг). Ирина Долгова победила в финале португалку Марию Сидерот, а Наталья Кузютина — испанку Ану Перез Бокс. Михаил Игольников оказался сильнее бразильца Рафаэля Маседо», — сказано в сообщении.

Всего в весовой категории до 52 килограммов среди женщин боролись 22 спортсменки. На пути к самой высокой ступени пьедестала Кузютина одержала победу в четырёх поединках.

Отметим, что соревнование собрало на своих татами более трехсот ведущих спортсменов из 66 стран мира. Россия отправила на турнир сильных и титулованных дзюдоистов. В итоге у нашей сборной три «золота», два «серебра» и одна «бронза».