Наверх
Войти
18+

Новости

Тюменская дзюдоистка завоевала золотую медаль на международном турнире в Австралии
центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо"

На пути к самой высокой ступени пьедестала Кузютина одержала победу в четырёх поединках

Тюменка Наталья Кузютина завоевала золотую медаль на открытом турнире Океании по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования прошли в Австралии 3 и 4 ноября, об этом сообщает Федерация дзюдо России.

«На первую ступень пьедестала в Перте поднялись Ирина Долгова (48 кг), Наталья Кузютина (52 кг) и Михаил Игольников (90 кг). Ирина Долгова победила в финале португалку Марию Сидерот, а Наталья Кузютина — испанку Ану Перез Бокс. Михаил Игольников оказался сильнее бразильца Рафаэля Маседо», — сказано в сообщении.

Всего в весовой категории до 52 килограммов среди женщин боролись 22 спортсменки. На пути к самой высокой ступени пьедестала Кузютина одержала победу в четырёх поединках.

Отметим, что соревнование собрало на своих татами более трехсот ведущих спортсменов из 66 стран мира. Россия отправила на турнир сильных и титулованных дзюдоистов. В итоге у нашей сборной три «золота», два «серебра» и одна «бронза».

подписывайся на наши соц.сети

Тюменский лыжник занял второе место в «Тур де Ски»
Губерниев назвал тюменского биатлониста бледной тенью самого себя
В Тюмени откроют седьмую площадку ГТО
Тюменец Логинов занял 13-е место в гонке преследования
В Тюмени открыли площадку для сдачи ГТО
В Тюмени откроют новую площадку для сдачи ГТО
Тюмень четыре года не сможет подавать заявки на проведение крупных международных турниров