В Тюмени вынесли приговор участникам разбойного нападения на ювелирный магазин

На преступление одного из преступников подтолкнули многомиллионные долги, образовавшиеся в результате неудачно сложившегося бизнеса

Накануне, 5 ноября в Тюмени вынесли приговор трём участникам ограбления ювелирного магазина областной столицы. Преступление было совершено еще в 2015 году, однако точку в этом деле удалось поставить лишь сейчас. Во время расследования правоохранители выяснили, что на преступление одного из участников группы подтолкнули многомиллионные долги, образовавшиеся в результате неудачно сложившегося бизнеса. К делу он привлёк двух своих знакомых.

«По версии следствия, 20 июня 2015 года четверо злоумышленников совершили разбой на ювелирный магазин на ул. Малыгина в Тюмени. Их добычей стали ювелирные изделия и другое имущество общей стоимостью почти 6 млн. рублей. Впоследствии страховая компания выплатила владелице магазина страховку в сумме более 5 млн рублей. После преступления злодеи покинули Тюмень и в Екатеринбурге реализовали скупщику золотые украшения», — рассказали в прокуратуре области.

Уже в Екатеринбурге трое фигурантов тюменского разбоя, совершили нападения на ювелирный магазин, склад с компьютерной техникой, банкомат, а также ювелирный магазин в Перми. Общая сумма похищенного составила более 10 млн рублей. Поймать преступников удалось после неудачной попытки ограбления банкомата в Екатеринбурге.

Третий тюменский разбойник 1993 года рождения был задержан раньше — в октябре 2015 года. Он участвовал в совершении одного нападения на екатеринбургский магазин, и в сентябре 2016 года екатеринбургский суд приговорил его к 8 годам заключения в исправительной колонии строгого режима.

В Тюмени суд по совокупности преступлений назначил организатору разбоя 18 лет лишения свободы. Его сообщники осуждены к 11 годам 8 месяцам и 19 годам 10 месяцам заключения. Все трое будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх