Этим летом в Тюменской области отдохнуло 170 тыс.детей

Что на 15 тысяч больше, чем в прошлом году

Этим летом, в период оздоровительной компании, в Тюменской области отдохнуло около 170 тысяч детей, что на 15 тысяч больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба губернатора.

Итоги летнего отдыха подвели во вторник, 5 ноября, на заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Александр Моор.

Как отметила заместитель губернатора, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских, за период летней кампании не допущено чрезвычайных ситуаций, а запланированные мероприятия выполнены в срок. Тема безопасности детей остается приоритетной. Все лагеря имеют паспорта антитеррористической защищенности объектов, обеспечен контрольно-пропускной режим. Отсутствуют случаи массовых инфекционных заболеваний детей. Особое внимание уделяется питанию.

Каждый год в регионе около 34 тысяч детей отдыхают по бесплатным путевкам в организациях отдыха и оздоровления. Это дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, ребята из малообеспеченных семей. Для 10 тысяч детей организован отдых по программе софинансирования.

Кроме этого, в регионе второй год реализуется проект по реабилитации часто болеющих детей, состоящих на диспансерном учете. Оздоровительные услуги по путевкам «Мать и дитя» предоставляются в шести здравницах Республики Крым и шести тюменских лагерях санаторного типа. В рамках этой программы за лето в Крыму отдохнуло около 2 тысяч тюменцев. Всего до конца года, в целом, поправят здоровье более 3 тысяч тюменцев, что на 700 человек больше, чем в прошлом году.

Такой отдых очень положительно сказывается на здоровье детей - оздоровительный эффект достигнут у 96%.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх