Тюмень начнут украшать к Новому году в конце ноября

Рассказываем, что нового ждёт тюменцев в праздничном виде любимого города в этот раз

Пожалуй, каждый из нас чувствует приближение Нового года. Ещё чуть-чуть и по телевизору будут показывать «Один дома», квартиры наполнятся запахом еловых ветвей, а самым популярным продуктом в магазинах станут мандарины. Как мы готовимся украшать свои дома, так в управах Тюмени идут последние приготовления к преображению «Лучшего города Земли» в его новогодний образ. Работы эти начнутся уже совсем скоро — в третьей декаде ноября. А пока  в кулуарах проверяют световые конструкции, чистят лампочки и фонарики. Рассказываем, что нового ждёт тюменцев в праздничном виде любимого города в этот раз.

Лейтмотив — сказки Ершова

Как и ожидалось, для областной столицы и её жителей к Новому году приготовили немало подарков. Интересно, что сразу несколько праздничных объектов будут связаны одной тематикой — сказками знаменитого писателя Петра Ершова.

Так, на площади Центральной, что находится возле здания правительства, появятся Рыба-кит и Конёк-горбунок. Световые конструкции будут установлены в областной столице впервые.

Творчество любимого многими писателя не будет покидать тюменцев и гостей города и на Цветном бульваре, где в декабре начнут возведение ледового городка.

Новый ледовый городок

Как и в предыдущие годы, в сезоне 2019-2020 тюменский город изо льда построят на Цветном бульваре. Все конструкции из замерзшей воды в будут объеденные одной тематикой, и это, как вы наверняка догадались, сказки Петра Ершова.

Кроме этого, на Цветном бульваре установят шесть новых объектов — поводом сделать новые яркие фото станут арки, стилизованные под перо жар-птицы.

Когда именно начнётся возведение городка, пока неясно. Поскольку работы эти тесно связаны с температурой на улице.

Площадь 400-летия Тюмени — главная площадка праздника

Для тюменцев уже привычно, что в городе есть сразу две праздничных площадки, которых принято считать главными — это площадь 400-летия Тюмени и Цветной бульвар. В этом году пространство перед драматическим театром вновь украсит 26-метровая светодинамическая ель с световым шатром.
Неподалёку от неё установят гигантские буквы, сложенные в фразу «С Новым годом». Этот объект тоже уже знаком многим горожанам ещё с прошлого года.

Появятся на площади и скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, а также световая конструкция «Сказочный дом».

Что ещё нового?

  • На площади Борцов Революции планируют установить объёмную световую конструкцию в форме варежки. Гармонично вписаться в пространство ей поможет стилизованное оформление световыми элементами дерева, которое расположено на этой площади.
  • В прошлом году консоли в виде светящихся снежинок установили на улице Первомайской, а в этом подобные элементы появятся вдоль улицы Республики. Их можно будет увидеть, двигаясь от «Океана» в сторону Калининского административного округа. 

Когда закончится оформление города?

По словам главного специалиста управления по организационной работе управы Центрального административного округа Светланы Ситовой, работы по украшению Тюмени начнутся в конце ноября, поэтому какие-то красивые конструкции можно будет увидеть уже к 1 декабря. А вот к ёлке на площади 400-летия и ледовому городку на Цветном бульваре приступят позднее всех.
Ознакомиться с концепцией праздничного времени можно будет на следующей неделе. На сайте администрации города будут опубликованы слайды с визуализацией новых элементов в реальной среде.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх