Тюменские автоинспекторы в усиленном режиме патрулируют дороги

В связи с ухудшением погоды ГИБДД проводит операцию "Трасса", направленная на предотвращение ДТП и пресечений нарушений дорожно-транспортной дисциплины

С сегодняшнего дня на федеральные и региональные дороги вышли автоинспекторы в рамках профилактического мероприятия "Трасса". Она направлена на предотвращение ДТП и пресечений нарушений дорожно-транспортной дисциплины. Мероприятие продлится до 10 ноября.

Поводом стало ухудшение погодных условиях. Сегодня на территории Тюменской области синоптики прогнозируют осадки и понижение температуры до отрицательных значений, что может привести к возникновению неблагоприятных дорожных условий.

Автоинспекторы во взаимодействии с дорожными службами контролируют дорожную обстановку с целью своевременного обнаружения и устранения гололеда, снежных переметов, и предупреждать водителей об опасности в случае ухудшения видимости на трассах.

ГИБДД рекомендует автомобилистам, особенно с небольшим водительским стажем, воздержаться от дальних поездок, а также учитывать плохую видимость и дорожные условия при выборе скоростного режима.

При движении в сложных дорожных условиях водителям необходимо выбирать скорость, обеспечивающую возможность контроля над движением, не совершать рискованных маневров, соблюдать дистанцию, и быть готовым к противоаварийным действиям в случае возникновения опасности на дороге.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх