Новые велодорожки Тюмени: рассказываем, когда и где их построят в ближайшие годы

Средства на все работы предусмотрены проектом бюджета

Хорошие новости для любителей передвижения по городу на двухколёсном транспорте — в ближайшие несколько лет в Тюмени появятся новые велодорожки. На эти цели власти выделяют более 140 миллионов, следует из проекта бюджета областной столицы на ближайшие три года.

«Новую велодорожку проложат на улице Пермякова (на участке от улицы Дмитрия Менделеева до улицы 50 лет Октября), а также на улице Воровского (на участке от улицы Республики до улицы 50 лет Октября)», — указано в проекте документа.

Строительство велопути по улице Пермякова будет вестись в течение двух лет. В 2020 году на эти цели выделено 65 миллионов, в 2021 — 64. Дорожка на улице Воровского будет открыта уже в следующем году — на все работы выделено почти 18 миллионов рублей.

Ранее мы рассказывали вам о том, что на содержание набережной в 2020 году потратят почти 160 миллионов рублейЛьвиная доля от этой суммы будет потрачена на текущее содержание территории любимой многими зоны отдыха.

В четверг, 14 ноября, в Тюмени состоятся публичные слушания по проекту бюджета города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Принять участие в мероприятии могут все желающие. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх