Пассажирский автопарк Тюмени пополнят новые автобусы, работающие на газу

Новые автобусы оборудованы USB-разъёмами, видеокамерами, кондиционерами и системой ГЛОНАСС/GPS

Для Тюмени закупят 70 новых автобусов, работающих на газу. Средства на пополнение парка общественного транспорта областной столицы предусмотрены проектом бюджета города на следующий год. На погашение лизинговых платежей и приобретение новых автобусов выделяют больше миллиарда рублей.

«Средства на финансовое обеспечение затрат на обновление подвижного состава для осуществления регулярных перевозок по муниципальным маршрутам предусмотрены на 2020 год в сумме 1 миллиард 52 миллиона и 958 тысяч рублей. Из них 361 миллион 873 тысячи уйдут на оплату по договорам лизинга транспорта для осуществления регулярных перевозок по муниципальным маршрутам. 691 миллион 85 тысяч — по договорам на приобретение автобусов большого класса вместимости из расчета 70 единиц», — говорится в проекте.

Предполагается, что все новые автобусы будут использовать в качестве моторного топлива метан.  Подобный транспорт уже зарекомендовал себя с положительной стороны, работая на маршрутах Тюмени. Считается, что работающие на метане автобусы обходятся в два раза выгоднее других аналогов.

Автобусный парк Тюмени постепенно обновляется. В конце лета для города были закуплены 30 автобусов, работающих на газомоторном топливе. Летом прохладу салона в новом городском транспорте обеспечит кондиционирование, видеокамеры, изображение с которых выводится на монитор водителя, позволят контролировать непростые ситуации во время поездки, а USB-разъёмы помогут в случае, когда  на телефоне заканчивается заряд. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх