Перед переписью 2020 года в Тюменской области обновили базу домов

Регистраторы установили около 33 тысяч строений, изменивших адрес

В Тюменской области продолжается подготовка к переписи 2020 года. На днях региональное управление Федеральной службы статистики сообщило о завершении работы регистраторов, которые в течение нескольких месяцев занимались актуализацией база данных домов. Специалисты проверили фактическое местонахождение каждого дома, занесённого в предварительные списки адресов, как на местности, так и на картографических планах населенных пунктов.

— По результатам работы 427 специалистов актуализировано более 61 тысячи адресов домов. Добавлено в списки 9,5 тысяч новых домов. По разным причинам (включая исправление некорректных данных, полученных из административных источников) исключено 18,7 тысяч объектов. Установлено около 33 тысяч домов, изменивших адрес. Все изменения нанесены на картографический материал. Регистраторами проведена проверка состояния адресного и уличного хозяйства, собрана информация о наличии или отсутствии указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир, освещения в вечернее время улиц и подъездов домов, — рассказали в ведомстве.

Теперь информация об отсутствующих или требующих замены указателях с названиями улиц, номерами домов и квартир  будет обобщена и направлена в администрации муниципальных образований для принятия мер по устранению недостатков. Эти труды облегчат работу переписчиков, которые в октябре 2020 года смогут пройти с опросом по конкретным действующим адресам, и использовать актуальные картографические планы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх