Ялуторовский пятиклассник вошел в сотню авторов лучших сочинений страны

На региональном этапе в своей возрастной категории он стал абсолютным победителем

В Ялуторовске пятиклассник  вошел в сотню авторов лучших сочинений страны. Победителей Всероссийского конкурса награждали накануне Дня народного единства в Общественной палате РФ. Об этом сообщает областной департамент образования и науки.

Ялуторовский пятиклассник Константин Михейцев написал сочинение в жанре дневника «Я отличник?». На региональном этапе в своей возрастной категории он стал абсолютным победителем. В федеральном туре его работа вошла в сотню лучших и ее опубликуют в официальном сборнике, который выпустят по итогам конкурса.

- В следующем году мы будем отмечать 75-летие Великой Победы, и этому посвящена одна из тем конкурса. Уверена, что мы вновь прочитаем прекрасные работы ребят, — подчеркнула заместитель министра просвещения РФ Татьяна Синюгина, чествуя победителей конкурса.

Конкурс проводится на протяжении 5 лет. За это время в нем приняли участие уже 2 миллиона школьников. Мероприятие направлено на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы. Тематические направления конкурса сочинений меняются каждый год, отражая важные события культуры, науки, общественной жизни в нашей стране и в мире. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх