Команда КВН из Тюмени выиграла Кубок мэра Москвы

В эфир передача с участием команды «Наполеон Динамит» покажут на Первом канале 16 ноября

В минувшую пятницу, 8 ноября, в Москве состоялся Кубок мэра столицы по игре в КВН.  Тюменская команда стала победителем, и тем самым получила путевку в финал высшей лиги КВН. За путевку в финал Высшей лиги боролись четыре команды: «Такая история» (ОГУ имени Тургенева, Орел), «НАТЕ» (Станица Брюховецкая), «Будем дружить семьями» (Москва), «Наполеон Динамит» (Тюменская область).

— До игры все ощущения были физическими, т.к. практически не спали, подготовка давалась сложно. Разумеется, после подведения итогов усталость сменилась на эйфорию, мы уже вписали себя в историю игры, — рассказал капитан команды Вячеслав Шмидт.

Игра состояла из четырех конкурсов: приветствие, разминка с экраном, музыкальный фристайл. В итоге президент клуба Александр Масляков вручил Тюменской команде кубок-чек на 500 тысяч рублей. Эфир Кубка покажут 16 ноября на Первом канале.

Финал Высшей лиги КВН состоится 14 декабря. Соперниками «Наполеон Динамит» станут «Борцы. Северный десант» из Сургута, сборная «Татнефти» из Альметьевска, «Так-то» из Красноярска, сборная Снежногорска. Игра пройдет на сцене концертного зала Crocus City Hall.

Известно, что команды сыграют три конкурса: музыкальное домашнее задание, новогодний фристайл, музыкальный биатлон.

Напомним, команда «Наполеон Динамит» представляет Тюменскую область с 2017 года, и за это время дошла до полуфинала сезона Высшей лиги, а также поучаствовала в фестивале «Голосящий КиВиН».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх