В Тюмени курсант ТВВИКУ умер от менингококкового менингита

Ещё 21 курсант находится в Инфекционной больнице

Трагедия произошла с одним из курсантов Тюменского высшего военно-инженерного командного училища. Молодой человек скончался от менингококкового менингита в минувшую пятницу, 8 ноября, в областной клинической больницу №2, куда его доставили за несколько часов до смерти, сообщает областной департамент здравоохранения.  

— Ему был проведен комплекс диагностических мероприятий, взяты анализы, проведены консультации узких специалистов. Необходимое лечение проводилось в условиях реанимации, но, к сожалению, несмотря на усилия медицинских работников, пациент скончался через несколько часов. По результатам лабораторных исследований подтвержден менингококковый менингит, — пояснила Александра Малыгина, официальный представитель ведомства.

Менингококковый менингит — это инфекция, которая передаётся воздушно-капельным путём при близком контакте. Поэтому в эти же сутки совместно с медицинскими работниками училища работало две бригады медиков тюменского здравоохранения. По экстренным показаниям городская поликлиника №3 провела вакцинацию всех контактных лиц и профилактическую антибиотикотерапию. На такие случаи в регионе предусмотрен запас вакцины.

Сейчас в Инфекционной больнице находится 21 курсант. В дальнейшем все мероприятия будут проводиться согласно действующим регламентам по результатам анализов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх