Где приобрести нагревательный кабель?

Где приобрести нагревательный кабель?

Для любого современного дома большое значение имеет отопительная система и, соответственно, все необходимые для нее элементы. И вот здесь не обойтись без специализированного оборудования, частью которого может стать нагревательный или греющий кабель. Он представляет собой специальный кабель, который имеет активный греющий сердечник. Он состоит из одного или из нескольких деталей, которые и нагреваются при взаимодействии с электричеством. И то тепло, которое выделилось, уже передается объекту, и он обогревается. Очень простая, но важная система работы.

Заказывать такое оборудование следует у проверенных поставщиков и надежных производителей, каковыми и является предприятие «ЭлектроГамма». Эта компания уже много лет успешно обеспечивает своих потребителей качественным и надежным электрическим оборудованием, в том числе и нагревательными кабелями. Всю подробную информацию о работе компании, о покупке товара и системе доставки можно получить на этом сайте.

Как правило, все подобное оборудование можно разделить на три основные группы. Итак, к ним относят:

  • Саморегулирующийся кабель. Он имеет хорошую изоляцию и две жилы из меди, по которым проходит ток. Между ними располагается специальный сердечник, который изготавливается из термозависимого полупроводника. Именно он может контролировать интенсивность, с которой выделяется тепло.

  • Резистивные кабели. Весь принцип работы такого кабеля основывается на особой греющей жиле, которая имеет сопротивление. Она окружена изоляцией и специализированной оболочкой, которая гарантирует надежную защиту. Их главное преимущество – это цены, они сравнительно низкие, в отличие от других видов кабеля. Правда, имеются и недостатки лучше всего их устанавливать вместе с терморегулятором.

  • Зональные кабели. Их можно воспринимать как особый вид предыдущего, резистивного кабеля. Здесь тепло выделяется посредством спирали, которая нагревается от электрического тока. И, конечно, эта конструкция с двумя специализированными жилами тоже обеспечивается необходимой изоляцией и защитой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх