В Тобольске перед судом предстанет бабушка, пытавшаяся убить свою 4-летнюю внучку

Женщину остановил её сожитель, девочку доставили в больницу, где в этот день работала её мама

В Тобольске состоится суд в отношении женщины, которую обвиняют в попытке убийства своей 4-летней внучки. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«По версии следствия, она в состоянии опьянения пыталась задушить свою четырехлетнюю внучку. Убийство предотвратил ее сожитель, также пьяный. Врачи зафиксировали у малышки кому, постгипоксическую энцефалопатию, отек легких, многочисленные кровоизлияния на лице и шее», — сказано в сообщении.

Покушение произошло днем 17 сентября этого года. Как считают следователи, мать пострадавшей девочки, уходя на работу, оставила ребенка со своей матерью, та напилась и решила убить девочку. Она подошла к лежащей на кровати внучке и начала ее душить. В это время ее сожитель, находясь на кухне, пил водку. Услышав шум, он вбежал в комнату и предотвратил убийство.

После этого девочку доставили в Областную больницу № 3, где работает мать пострадавшей. Та, узнав, что привезли ее дочь, попыталась выяснить, что произошло, но ее мать завила, что у ребенка начались судороги. В свою очередь врачи, осматривавшие пострадавшую девочку, настаивали, что у ребенка серьезные повреждения, которые просто так возникнуть не могут. Разбирательство привело к уголовному делу. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх