Восстановительные работы на месте провала на Харьковской пройдут без отключения воды

Напомним, повреждение канализационного коллектора произошло накануне вечером. В результате подмыва дорожного полотна образовался большой провал

В Тюмени восстановительные работы на месте вчерашнего повреждения канализационного коллектора  по ул.Харьковская продолжаются. Как сообщает ООО "Тюменьводоканал", работы планируется провести без отключения воды.

Минувшей ночью силами Тюмень Водоканала проводились земляные работы по укреплению и очистке котлована и промывке трубопровода.

- План восстановительных работ не предусматривает отключение водоснабжения. В ночь с 13 на 14 ноября в часы, когда происходит естественное снижение уровня стоков, будут проведены работы в котловане. Дополнительно пройдет телеинспекционное обследование всего участка трубопровода до КНС-8. По итогам ночных работ будет установлена точная причина обвала, – пояснил главный инженер ООО «Тюмень Водоканал» Андрей Максимов.

Работы по восстановлению пропускной способности коллектора, пролегающего на глубине 5,4 метра, ведутся в круглосуточном режиме.

Напомним, повреждение канализационного коллектора на пересечении улиц Харьковской и Одесской в областном центре произошло 12 ноября. В результате подмыва дорожного полотна образовался провал. На время проведения работ движение по улице Харьковской в сторону улицы Пермякова ограничено.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх