Если вы цените время, то удаленная работа переводчиком — для вас!

Если вы цените время, то удаленная работа переводчиком — для вас!

Подробнее о работе переводчиком

В 21 веке все большее распространение получает удаленная работа. Без заграничных партнеров сложно представить современный бизнес. Благодаря интернету, границы между странами стали более размытыми. Российские компании начали успешно заводить сайты, ориентированные на иностранных клиентов и партнеров. Но для надежного и плодотворного сотрудничества особенно важен качественный перевод сотен тысяч страниц текста. А это значит, что всегда остается "в цене" хороший переводчик. Переводчику важно не только уметь переводить большие объемы текста и отлично разбираться в языке. Нужно обладать знанием узкоспециальных вопросов. Фриланс помогает найти хорошую работу переводчиком. К примеру, на сайте Weblancer вы найдете предложения о работе переводчиком. Это реальный шанс, от которого вам не стоит отказываться.

Переводчик на «удаленке»

Работа на частника уже многих разочаровала. Защиты прав, практически нет. Руководитель может уволить в любой момент по своему настроению, не задумываясь, а на что вы будете жить. Но фрилансер свободен. Он берет те заказы, которые нравятся, договаривается напрямую с клиентами и выстраивает свой график так, как удобно. Переводить можно где угодно - дома, на отдыхе... Нет нужды тратить деньги и силы на проезд до офиса. Не удивительно, что у фрилансера работа намного более эффективна. А если у вас возникли проблемы со здоровьем, или есть маленький ребенок, то фриланс остается единственной возможностью заработка.

Работа переводчиком английского языка

У опытных переводчиков уже есть база клиентов, с которыми они могут продолжать сотрудничество. Но и фрилансеры, впервые ищущие работу в сети, находят ее без особого труда. Вакансий полно, и в этом вы можете легко убедиться. В основном, это переводчики английского языка, которые получают немного ниже, чем переводчики японского, к примеру.

Как видим, если вы обладаете навыками перевода, то у вас есть огромный простор для деятельности. А если вы дополнительно еще научитесь чему-нибудь, повысите свою квалификацию, освоите ремесло близкое вашей специальности, то карьера ваша стремительно пойдет вверх.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх