Профессиональная гигиена полости рта защитит от многих неприятностей

Профессиональная гигиена полости рта защитит от многих неприятностей

Что из себя представляет профессиональная гигиена полости рта?

Речь идет о мероприятиях, которые проводит врач-гигиенист, направленных на удаление отложений на зубах и из-под десен механическим путем. К таким мероприятиям относятся, например:
1. Ультразвуковая чистка зубов;
2. Чистка специальным аппаратом, например Air Flow;
3. Полировка инструментами;
4. Фторирование.
Подробнее об этих и других мероприятиях, а также ценах на них вы можете узнать на сайте smile66.ru.

Профессиональная гигиена полости рта показана и взрослым и детям. Частота определяется гигиенистом индивидуально для каждого пациента клиники. Но обычно, эту процедуру проходят один-два раза в год. Человеку не только проводят механическую обработку полости рта, но и дают консультации, как ухаживать за своими зубами в домашних условиях, а также подбираются средства для защиты зубов и десен. Забота о зубах - гарантия ослепительной улыбки, а от этого напрямую зависит и успех в жизни.

Стоматологи: чистые зубы не болеют кариесом

Чай, кофе и сигареты оставляют на наших зубах стойкие отложения. К ним добавляются соли из слюны и бактерии из ротовой полости. Таким образом появляется зубной камень. Именно в зубном камне и происходит стремительное размножение бактерий. Это ведет к воспалению десен, связок и костной ткани. Развивается гингивит. Его можно диагностировать по кровоточивости десен. Как следствие, появляется пародонтит. Зубы начинают качаться. И если не принять экстренные меры, то итог очевиден - человек потеряет все зубы.
Недостаточная гигиена зубов, конечно, не единственный фактор, порождающий болезни. На развитие пародонтита и гингивита влияют, также экология, жизненные условия, еда и здоровье всего организма. Кроме того влияют гены, но, в незначительных случаях.

От чего зависит частота отложений зубного камня:

- Вязкость и химсостав слюны;
- Вредные привычки;
- Прикус;
- Качество щетки для чистки зубов;
- Регулярность гигиенических процедур;
- Правильность движения щеткой при чистке.
Теперь вы убедились, как важно заботиться о зубах.Не оттягивайте походы к стоматологу и гигиенологу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх