На улицах будут спрашивать паспорта, в учреждениях — обыскивать. Как охраняют Тюмень после терактов в Египте и Франции

Посетителей театра пропускают на спектакли через металлические рамки, у болельщиков хоккейных матчей — массово проверяют паспорта, пассажирам автобусов — через громкоговоритель объясняют правила безопасности, а подвалы и чердаки наших домов — закрывают на ключ.

Новости Тюмени и Тюменской области – 28.11.2015

Спецслужбы города работают в усиленном режиме, начиная с этой недели. Что еще изменится в жизни города? И куда жаловаться, если лично вас эти изменения не коснулись?

Все новости по теме терактов в Египте и Париже читайте здесь

Жилые дома, новостройки в Тюмени

В городе приступили к обследованию многоквартирных домов. Цель контролеров — найти незакрытые подвалы, чердаки, неисправные двери и домофоны в подъездах, после чего устранить все выявленные неполадки.

Тюменские школы, дворцы и театры

В общественных местах (театрах, административных зданиях, школах) введут проверку документов, удостоверяющих личность. Так, во Дворце спорта уже предупредили о предстоящих проверках, попросили болельщиков заблаговременно приходить на все мероприятия и обязательно брать с собой паспорта. В частности, нововведение уже коснулось домашних матчей хоккейного клуба «Рубин» в рамках чемпионата Высшей лиги. В учреждения культуры будут пропускать через металлические рамки. Если возникнут сомнения — личные вещи могут осмотреть металлоискателем.

Автобусы и маршрутки в Тюмени

Кондукторам и водителям раздали памятки по предотвращению терактов. А для пассажиров расклеили социальные наклейки-памятки. Периодически в общественном транспорте можно услышать аудио-объявления с информацией, как вести себя при обнаружении подозрительных вещей. В частности, тюменцам не рекомендуют пользоваться мобильными телефонами, если рядом с ними находятся подозрительные сумки.

Администрация Тюмени

В здании, где сидят городские управленцы и глава администрации Александр Моор, усилили пропускной режим. Теперь всех посетителей будут проверять более тщательно: придется не только показать свои документы, но и записать свои данные в специальный журнал.

Стратегические объекты Тюмени

Сюда входят все организации, которые обеспечивают город теплом, водой и прочими коммунальными благами. Также сюда включены предприятия, от работы которых зависит судьба региона. Теперь пройти на территорию этих организаций можно будет только через КПП (контрольно-пропускной пункт). В отделе кадров обновили списки работников. Охранники будут сверять данные каждого посетителя с этим перечнем. Также им дали «зеленый свет» на обыск сумок — если есть подозрения.

Тюменские больницы

С охранниками уже провели дополнительный инструктаж. Они будут «в оба» смотреть за посетителями. Помимо этого, отлажена работа с кнопками экстренного вызова и видеонаблюдением.

Все новости по теме терактов в Египте и Париже читайте здесь

  • Куда звонить, если вы увидели подозрительный пакет (предмет) или странного человека: УМВД по Тюменской области — 102 (112), УМВД по Тюмени — 799-855, Единый номер — 02, с мобильного — 020, Телефон доверия областного ФСБ — 468-945.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх