В ночь на 15 ноября в Тюмени перенастроят сети телевещания

У некоторых жителей области могут возникнуть временные проблемы с приемом некоторых федеральных каналов первого мультиплекса

В ночь с 14 на 15 ноября в Тюменской области произойдёт техническая перенастройка сетей телевещания. В результате программы регионального телеканала «Тюменское время» будут транслироваться в цифровом формате на канале «Общественное телевидение России» начиная с 29 ноября. В этот понедельник, 12 ноября, в правительстве состоялось заседание оперативного штаба и межведомственной рабочей группы по переходу на цифровое телевещание.

Технические работы по перенастройке оборудования, необходимые для выхода телеканала «Тюменское время» в цифровой эфир, начнутся 15 ноября в 00 часов и завершится в 6 часов, уточнил директор филиала РТРС «Урало-Сибирский РЦ».

— В результате утром 15 ноября у некоторых жителей области могут возникнуть временные и легко решаемые проблемы с приемом некоторых федеральных каналов первого мультиплекса. Чаще всего это «Россия-1», «Россия-24» и «ОТР», — отметил Евгений Дроздинский.

Меньше всего трудностей будет у владельцев цифровых телевизоров. Если такой телеприемник выключить на ночь, то утром при включении он перенастроится автоматически. Тем тюменцам, которые смотрят цифровое ТВ с помощью приставок, если на экране телевизора пропал сигнал телеканала или появится надпись: «НЕТ СИГАНАЛА», необходимо запустить автопоиск каналов на телевизионной приставке.

Напомним, Тюменская область перешла на цифровое вещание 20 федеральных телеканалов с 15 апреля 2019 года. Региональные телеканалы в России на тот момент в цифровой эфир не попали.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх