Ледовый городок, перья жар-птицы, огромная светомузыкальная ель: рассказываем, как украсят к Новому году Цветной бульвар

Тюменцев и гостей города, которые будут гулять по новогоднему бульвару в конце декабря, ждёт много интересного

В управах Тюмени полным ходом идёт подготовка к Новому году. Совсем скоро город засияет в свете красивых гирлянд, сказочных образов и высоких ёлок-красавиц. По традиции, на Цветном бульваре в этом году установят большой ледовый городок, установят светящиеся арки в форме перьев жар-птицы и, разумеется, не забудут про праздничное дерево. Рассказываем, что ждёт тюменцев и гостей города, которые будут гулять по новогоднему бульвару в конце декабря.

Ледовый городок

Ранее мы уже рассказывали вам, что в этом году лейтмотивом городского праздничного оформления станут сказки Петра Ершова. Особенно это будет заметно на Цветном бульваре. Даже наряду с привычной одно-, двух- и трехскатной горками изо льда тюменцы смогут прокатиться на горке «Чудо-юдо рыба-кит». А у входа на площадку установят большие скульптуры в виде стражей.

«Персонаж должен соответствовать общей стилистике городка в соответствии с эскизом, предоставленным заказчиком. Скульптура располагается на постаменте не менее 2 метров у входа на площадку (2 штуки — справа и слева от входа), символизируя присутствие стражей у главного входа в город», — говорится в характеристике.

Здесь же установят скульптуры деда Мороза и Снегурочки, игровой комплекс-дворец «Град-столица», игровую форму лабиринт «Жар-Птица» с образами птицы и стражей, игровую форму чаши-ловушки «Волшебные чаны», скульптурную композицию для фотографирования «Ротонда», ледовая игровая форма «Тройка с санями» и игровая форму «Стога сена».

«Она состоит из семи скульптур, выполненных изо льда: одна скульптура в центре – «Конёк горбунок» и шесть скульптур «Стогов», расположенных вокруг центральной скульптуры. Каждая скульптура «Стог». Центральная скульптура «Конёк-горбунок», выполнена изо льда в виде главного персонажа произведения П.П. Ершова – Иванушки верхом на «Коньке-горбунке», — говорится в характеристике с сайта гозакупок.

Сделать фото можно на скульптурах в виде трона, сказочного моста и возле «Ротонды» — так назовут композицию с изображением царевны и её стражей.

На создание ледового городка готовы потратить 5 миллионов.

Арки-перья

Новинкой станут очень красивые световые конструкции арок в виде перьев жар-птицы. Они будут выполнены в белом, зелёном и красном цвете. Посмотрите, как красиво это выглядит.


На изготовление, установку и подключение конструкций готовы потратить 1 миллион 800 тысяч.

Светомузыкальная ель

На бульваре установят знакомую многим светомузыкальную 28-метровую ель. Подрядчик должен будет не только установить конструкцию, но и отремонтировать её. На эти цели готовы потратить 3 миллиона 770 тысяч рублей. Заявки принимаются до 20 ноября. Подрядчика определят 22 ноября.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх