Где можно купить дешевые билеты в Стамбул?

Где можно купить дешевые билеты в Стамбул?

Ослепительный и чарующий Стамбул

Все вы наверняка слышали такие древние названия , как Византий, Константинополь, Царьград... Это все исторические названия Стамбула. Город настолько великолепен, что его частенько именуют "Вторым Римом". Не случайно, его давно облюбовали туристы. Это на самом деле город-курорт, на котором можно максимально отдохнуть, насладиться его изысканной красотой и оценить его сокровища старины.

Что должен увидеть в Стамбуле каждый путешественник?

Достопримечательностей в Стамбуле несчетное количество.
Босфор делит мегаполис на две части, а также символизирует границу между Европой и Азией. Впрочем, в Стамбуле полно языческих и христианских религиозных строений, развалины римских храмов и мечети.

Главными символами роскошного города являются Собор Святой Софии и Голубая мечеть с шестью изящными минаретами. Это великолепие отражается в Мраморном море. Туристы старательно снимают все, и делая панорамный снимок. В это время раздается плеск фонтанов, мяукают разноцветные турецкие кошки. Воздух наполнен сладковатым запахом кукурузы и жареных каштанов.

Султанахмет - это исторический район Стамбула. Он окружен проливом, морем и великолепной бухтой Золотой Рог. На площади возвышаются обелиски, а Немецкий фонтан, украшенный золотыми мозаиками привлекает особое внимание туристов. Рядом протянулась крепостная стена дворца султана Топкапы. Тот, кто хоть раз увидел этот дворец - уже никогда его не забудет. Внутри залы невероятной красоты, а снаружи райские сады.

Когда лучше посетить Стамбул?

Поскольку, большинство районов граничат с водой, то особой духоты здесь не наблюдается. Температура не превышает здесь 30 градусов по Цельсию. Морозов в зимний период, практически не наблюдается. Дожди идут, обычно, с декабря по январь. Однако увидеть то, как робкий снежный покров накрывает купола соборов и мечетей - дорогого стоит. Но самый удачный месяц для посещения Стамбула, конечно же апрель. Сады и парки украшаются россыпью тюльпанов.
Узнать наиболее выгодные цены на билеты в Стамбул можно на сайте TripMyDream. Метапоисковик поможет найти самую низкую цену за авиаперелет в этот красивый старинный город - мечту путешественников.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх