На Ямале пропал мужчина: его знакомые рассказали разные версии случившегося

В Следственном комитете не исключают, что произошло убийство

В Ямальском районе пропал человек, и его знакомые совершенно по-разному рассказали полицейским о случившемся. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

В полицию обратилась девушка и рассказала, что ее молодой человек исчез. Пропавший, его девушка и еще четверо знакомых поехали на снегоходе в домик, находящийся в шести километрах от села Яр-Сале. Там они отмечали праздник и употребляли спиртное. По словам девушки, молодой человек возвращался в село пешком. При этом мужчина сошел с дороги в лес, и больше его ни кто не видел.

Пояснения других участников этих событий очень отличаются. По версии одних, молодой человек на ходу выпрыгнул из саней снегохода и убежал в лес. О причинах такого поступка они не знают. Другой участник пояснил, что перед этим молодой человек поссорился с девушкой. Еще один знакомый пропавшего рассказал, что конфликт начался еще в домике, и молодой человек самостоятельно ушел в село.  

Несмотря на мороз и то, что пропавший был одет не по сезону, девушка сообщила об его исчезновении спустя три дня. Молодого человека пытались найти спасатели, но у них ничего не вышло. В прокуратуре отметили, что полицейские должны были проверить криминальную версию исчезновения молодого человека. После того, как в случившееся вмешалась прокуратура, в ситуации стал разбираться Следственный комитет и завел уголовное дело об убийстве.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх