В микрорайоне Ямальском началось строительство детсада

Рабочие уже приступили к подготовительным работам

В Тюмени началось строительство еще одного детского сада. Земельный участок, на котором появится новое дошкольное учреждение, расположен в микрорайоне Ямальском, в квартале улиц Николая Ростовцева, Монтажников и Федюнинского.

Рабочие уже приступили к подготовительным работам.

Детский сад запроектирован общеразвивающего типа с полнодневным пребыванием детей, проектная вместимость 350 мест. Предусмотрена организация 14 групп, в том числе и ясельного типа.

Все помещения детского сада будут оборудованы регулируемой мебелью в соответствии с ростовозрастными показателями и необходимым инвентарем.

Среди помещений предусмотрены и специализированные: физкультурный и музыкальный залы, кабинет коррекции речи и рисования. Смежно с музыкальным и физкультурным залом предусмотрены подсобные помещения для инвентаря. Также в здании будет медицинский блок, пищеблок и различные административные помещения.

Благоустройством территории детского сада предусмотрено размещение 4-х групповых площадок для детей с теневыми навесами, а также физкультурные площадки со спортивным оборудованием и покрытием из резиновой плитки.

Срок завершения строительства и ввода в эксплуатацию - IV квартал 2020 года.

Этот детский сад – не единственный объект дошкольного образования, который строится в Тюменской области. В Тобольске и в селе Исетском завершается строительство детских садов. До конца года ожидается заключение контрактов на строительство еще двух детских садов в Тюмени в районе ЖК Суходолье и на Войновке.

Всего до 2024 года в Тюменской области в рамках национальных проектов предусмотрено строительство 26 дошкольных учреждений.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх