Какими должны быть обручальные кольца?

Какими должны быть обручальные кольца?

Подбором обручальных колец сейчас озабочены все, кто решили пожениться и связать себя счастливыми узами брака. Именно к подбору обручальных колец пара подходит очень основательно, ведь именно их предстоит носить ближайшие 25 лет (25 лет брака – это серебряная свадьба, супруги обмениваются новыми, серебряными обручальными кольцами, а в 50 лет брака – снова золотыми).

Об истории возникновения традиции

На самом деле, это одна из древнейших традиций человечества, ведь зародилась в эпохе, которую принято называть Древнее Царство, то есть 4 тысячелетия до н.э. Тогда было принято, что кольцо, которое изготавливалось из корней и растений, надевалось только женщине на палец. И именно оно означало, что теперь женщина – это собственность мужчины, и он обязан оберегать и защищать её. Спустя полторы тысячи лет, мужчины тоже стали окольцованы. Первые металлические кольца, которые изготавливались из бронзы и железа, изготавливали в древнем мире. Золотыми же кольца стали только лишь в четвертом – пятом веках.

Традиции, связанные с обручальными кольцами

Как и любое украшение, обручальные кольца связаны с большим количеством суеверий. Конечно, многие пары выбирают кольца, полностью доверившись своим вкусовым предпочтениям, и это тоже правильно, ведь мы сами вправе выбирать, что нам носить, и верить или нет суеверным предсказаниям. Вот самые интересные приметы, связанные с обручальными кольцами:

  1. Гладкие кольца, гладкая жизнь. Сейчас уже существует невероятное количество различных дизайнов колец: с ребрышками и узорами, украшенные драгоценными камнями и другие. Но есть неизменная классика, ради которой и была придумана эта пословица.

  2. Потерять обручальное кольцо – к разладу в семье.

  3. Выкинуть обручальное кольцо, намеренно от него избавиться – окончательно попрощаться с возлюбленным.

  4. После смерти супруга или супруги, вдова или вдовец надевают кольцо на безымянный палец другой руки. В некоторых странах приято снимать с покойного человека кольцо и носить или же в качестве подвеску на шее, или вместе со своим кольцом, как память о возлюбленном или возлюбленной.

Где купить обручальные кольца?

В магазине Silver-mania.ru представлен богатейший ассортимент различных ювелирных украшений, в том числе, и обручальных колец. Сайт очень удобен в использовании, также действует выгодная система доставки, так что процесс выбора любого украшения будет приятным и быстрым.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх