В Голышманово женщина, защищая мужа, получила черепно-мозговую травму и огнестрельное ранение

Пострадавшая пыталась прогнать знакомого, который ждал ее супруга на улице

В Голышманово 59-летняя женщина, защищая мужа, получила черепно-мозговую травму и огнестрельное ранение ноги. С травами ее доставили в Областную больницу №11, откуда информация об инцидента поступила в полицию.

Прибывшие на место оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 34-летний житель села Скарединка.

Инцидент произошел в день, когда подозреваемый возвращался с охоты. Мужчина увидел около дома потерпевшей машину знакомого и надеясь, что тот отвезет его в райцентр, решил дождаться его на улице.

"В дом потерпевшей мужчина не зашел, так как ранее между ними уже был конфликт.  Увидев сидящего на скамейке односельчанина, потерпевшая выбежала из дома и начала прогонять его. Охотник произвел  выстрел в воздух, но женщина продолжила выталкивать его. Тогда подозреваемый ударил ее прикладом по голове и пошел домой, но потерпевшая догнала его и начала отнимать ружье. Мужчина утверждает, что выстрел произошел в ходе борьбы непреднамеренно. Установить все обстоятельства происшествия предстоит следствию", - говорится в сообщении ведомства.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх