До конца года в Тюменской области откроются еще 22 группы для дошколят от 1,5 до 3 лет

В частности, откроется яслеград по ул. Мурманской, где будут принимать малышей до года

До конца года в Тюменской области откроются еще 22 группы для дошколят от 1,5 до 3 лет. Об этом стало известно на заседании президиума регионального правительства, которое провел в понедельник, 18 ноября, губернатор Александр Моор.

На начало ноября 2019 года в регионе создано 1745 мест, из них 1338 — для малышей. Решая задачу обеспечения мест для детей младшего дошкольного возраста до конца года планируется ввод еще нескольких объектов, в которых будут организованы 22 группы для ребятишек от полутора до трех лет. В частности, откроется яслеград по ул. Мурманской, где из шестнадцати групп две будут принимать малышей до года, сообщает пресс-служба губернатора региона. До конца года дошкольников примут в два детских сада в Ялуторовске и Исетском районе.

Еще одной темой для обсеждуения стало школьное образование. В области идет активная реализация сетевых и межведомственных проектов с использованием цифровых образовательных ресурсов: «АйтиЛаб», «РобоЛаб», «НаукоЛаб», корпоративные классы компаний «Роснефть», «Новатэк», «Сибур», индустриальные классы Тюменского индустриального университета, проект «Агропоколение». Спрос на обучение в таких классах достаточно высок, а сами школьники с удовольствием участвуют в этих проектах. В текущем году до 60% увеличилось число учащихся в профильных классах всех направлений, а также вырос процент выпускников, успешно сдавших профильные предметы — 94%, в сравнении с 78% в 2017 году.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх